Объединение собственников жилых и нежилых помещений многоэтажки

Минюст в письме «О объединений собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома» № Ю-16958/19.3 от 07.09.2015 г.. Разъяснил нюансы объединения собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома (электронный ресурс: http://law.dt-kt.com/?p=4777).
Статьей 6 Закона Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» № 2866-III определено, что объединение может быть создано лишь владельцами квартир и нежилых помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах). Учредительное собрание объединения в новом многоквартирном доме могут быть проведены после государственной регистрации права собственности на более половины квартир и нежилых помещений в таком доме. Учредительное собрание принимает решение о создании объединения и утверждают его устав.

Государственная регистрация объединения (ассоциации) проводится в порядке, установленном законом для регистрации юрлиц. Объединение считается созданным со дня его регистрации.

  • 03680, г.Киев, ул. Соломенская, 5 офис 1002
  • +380 (44) 361-56-14
  • +380 (44) 361-56-14
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы на карте

Напишите нам

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено

Подписка

Рассылки Subscribe.Ru
Право в Украине - теория и практика
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.